четверг, 12 марта 2015 г.

Мир спунов. Часть 3. Антураж.

       После того, как образы главных героев сказки были созданы, встал вопрос о том, как выглядит мир Спунов. Идея – каждому спуну по кроватке – развилась сама собой. Поэтому спуны спят не только на обычных кроватках с разнообразными спинками, но так же на гамачках и на многоярусных кроватках. Кроватки в сказке трансформируются в мосты, лодочки и даже служат транспортным средством.


       Антураж сказки достаточно прост, аскетичен, ведь обитатели мира Спунов все-таки спят, а не обустраивают свой мир. Но, чтобы как-то разнообразить общую картину, родилась мысль сделать удивительным небо: в виде пушистых шариков, которыми спуны могут управлять.


        В целом, мир Спунов это множество разнообразных кроваток со спящими спунами и небо в виде пушистых шариков. Мне представлялся он вот таким:


        А если поближе посмотреть на кроватки, то таким:


       Ну и, понятно, какой мир без лобного места? Таким местом в сказке «Мир Спунов» является волшебная Башня, в которой происходит самая главная трансформация с главным героем. Иллюстрация Башни претерпела несколько вариантов подачи. Вид Башни через приборчик Моны:


       Изображение Башни с помощью спецэфектов графических программ:


       Изображение Башни адаптированное к стилю всей серии иллюстраций:



       И только в конце сказки, становиться ясно, что мир Спунов – это крошечный мир, размером с носовой платочек.

   
       Вот такой на самом деле и есть мир маленьких спунов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий